"Вслед за нитью и иглой"

В Крупском историко-краеведческом музее открылась выставка вышивки «Вслед за нитью и иглой» Борисовской любительской студии вышивки «Чароўны крыжык”.

Руководителем творческого коллектива является Татьяна Петровна Нежданова. На выставке представлены более 70 тематических работ, исполненных в разных техниках вышивки. Каждая работа по-своему уникальна, так как мастерицы вкладывали в свое полотно не только умение, но и душу. Любительская студия вышивки “Чароўны крыжык» объединила более 100 рукодельниц разного возраста и профессий, студия стала во главе целого движения вышивальщиц Борисовского района. Борисовские мастера неоднократно становились участниками самых престижных и известных выставок вышивки в нашей стране. На протяжении всех 5 лет существования студии руководителем творческого коллектива является Татьяна Петровна Нежданова – признанный мастер вышивки.Первая выставка любительской студии вышивки «Чароўны крыжык» состоялась в марте 2009 года и демонстрировалась в Городском дворце культуры им. М.Горького. Работы выполнены мелким крестиком из ниток более 70-ти оттенков.Создается впечатление, что перед вами фотографии, а не вышитые картины...

Выставка работает с 20 марта по 19 апреля